Das Team  -

Dr. Arik Willner

Willner
Chief Technology Officer, Leitung


Diplom-Physiker


arik.willner@desy.de
+49 (0)40 8998 4888

Britta Persson

Persson
Assistentin Chief Technology Officer


Diplom-Übersetzerin


britta.persson@desy.de
+49 (0)40 8998 4692

Christine Leue

Leue
Referentin Chief Technology Officer


Management (MSc)


christine.leue@desy.de
+49 (0)40 8998 4934

Dr. Uwe Sassenberg

Sassenberg
Scientific Officer, EU Projects


Diplom-Kristallograph


uwe.sassenberg@desy.de
+49 (0)40 8998 4891

Miriam Hufnagl

Hufnagl
EU Projects


Politikwissenschaftlerin M.A.


miriam.hufnagl@desy.de
+49 (0)40 8998 5030

Sörne Möller

Möller
Innovationsdienstleistungen


Sozialökonomin B.A.


soerne.moeller@desy.de
+49 (0)40 8998 3305

Oliver Wendt

Wendt
Innovationsdienstleistungen


Diplom-Physiker & Diplom-Ingenieur


oliver.wendt@desy.de
+49 (0)40 8998 2838

Dr. Ilka Mahns

Mahns
Verwertung & Patente


Diplom-Physikerin


ilka.mahns@desy.de
+49 (0)40 8998 3647

Dr. Anna-Winona Struck

Struck
Manager DESY Generator Program


Diplom-Chemikerin


anna-winona.struck@desy.de
+49 (0)40 8998 4942

Lan Fimmen

Fimmen
Verwertung & Patente


Diplom-Chemikerin


lan.fimmen@desy.de
+49 (0)40 8998 1748

Dr. Christina Claßen

Claßen
Start-up Office

Diplom-Ökonomin


christina.classen@desy.de
+49 (0)40 8998 5342

Denny Droßmann

Droßmann
Projektkoordinator


Diplom-Ingenieur (Arch.)


denny.drossmann@desy.de
+49 (0)40 8998 2839

Dr. Dorothea Ringe

Ringe
Projektkoordinatorin beyourpilot

Diplom-Volkswirtin


dorothea.ringe@desy.de
+49 (0)40 8998 4324

Dr. Sabine Jähmlich

Jähmlich
Industry Relations Manager


Diplom-Biologin


sabine.jaehmlich@desy.de
+49 (0)40 8998 4579

Uta Veres

Veres
Administration

Handelsfachwirtin (IHK)

uta.veres@desy.de
+49 (0)40 8998 4322

Maike Bierbaum

Bierbaum
Communications Officer


Kommunikations- und
Medienwissenschaftlerin M.A.


maike.bierbaum@desy.de
+49 (0)40 8998 4578