Das Team  -

Dr. Arik Willner

Willner
Chief Technology Officer, Leitung


Diplom-Physiker


arik.willner@desy.de
+49 (0)40 8998 4888

Katja Kroschewski

Kroschewski
Stellvertretende Leitung, Innovationsdienstleistungen

Diplom-Computerlinguistin


katja.kroschewski@desy.de
+49 (0)40 8998 3675

Britta Persson

Persson
Assistentin Chief Technology Officer


Diplom-Übersetzerin


britta.persson@desy.de
+49 (0)40 8998 4692

Sörne Möller

Möller
Innovationsdienstleistungen


Sozialökonomin B.A.


soerne.moeller@desy.de
+49 (0)40 8998 3305

Denny Krienke

Krienke
Persönlicher Referent
Chief Technology Officer


Diplom-Ingenieur (Arch.)


denny.krienke@desy.de
+49 (0)40 8998 2839

Oliver Wendt

Wendt
Innovationsdienstleistungen


Diplom-Physiker & Diplom-Ingenieur


oliver.wendt@desy.de
+49 (0)40 8998 2838

Dr. Ilka Mahns

Mahns
Verwertung & Patente


Diplom-Physikerin


ilka.mahns@desy.de
+49 (0)40 8998 3647

Katharina Kull

Kull
Start-up Office

Kommunikations- und
Medienwissenschaftlerin M.A.


katharina.kull@desy.de
+49 (0)40 8998 5342

Lan Fimmen

Fimmen
Verwertung & Patente


Diplom-Chemikerin


lan.fimmen@desy.de
+49 (0)40 8998 1748

Maike Bierbaum

Bierbaum
Communications Officer


Kommunikations- und
Medienwissenschaftlerin M.A.


maike.bierbaum@desy.de
+49 (0)40 8998 4578

Dr. Sabine Jähmlich

Jähmlich
Industry Relations Manager


Diplom-Biologin


sabine.jaehmlich@desy.de
+49 (0)40 8998 4579